Биопластики из семян конопли: экологический задел на будущее

«Только мы, люди, производим отходы, которые природа не может переварить». ~ Чарльз Мур

Биопластик — это просто пластическое вещество, полученное полностью или частично из органической биомассы, а не из типичной нефтехимической основы. Кукуруза, семена каннабиса и сахарный тростник — два наиболее широко используемых сырья для создания биопластиков. Поскольку недавние новости сообщили нам о федеральной легализации конопли, которая была завершена подписью президента под законопроектом о сельском хозяйстве, это открытие позволит миру снова положиться на когда-то близкого союзника.

В чем преимущества семян конопли

Растение из семян марихуаны содержит около 70% целлюлозных волокон, из которых могут быть получены пластмассы или биопластики. Не говоря уже о дополнительных преимуществах выращивания этого растения как сельскохозяйственной культуры, включая снижение эрозии верхнего слоя почвы, что укрепляет существующие экосистемы, а также тот факт, что семена конопли производят вдвое больше волокна, чем хлопок, с меньшей потребностью в поливе и меньшим количеством едких пестицидов, что снижает затраты. для современного американского фермера.

Поскольку теперь можно правильно вкладывать больше средств в исследования конопли и других устойчивых альтернатив, можем ли мы ожидать увеличения производства и использования в ближайшем и не столь отдаленном будущем. Еда и одежда, транспортные средства и музыкальные инструменты могут содержать структуры, полученные из этого растения. Органические соединения смешиваются для создания продуктов повседневного использования.

В прошлом основной движущей силой выбора пластиков на основе нефти, конечно же, была цена. Двигаясь вперед, мы можем сделать вывод, что преимущества и доступность экологически чистых биопластиков на основе семян конопли будут гораздо более практичными и экономичными. Эту отрасль наверняка ждет эпоха «бума», которая, несомненно, определит всю нашу жизнь в этой стране и мире в целом.

Большой скачок в направлении экологии

Использование семян марихуаны или, откровенно говоря, любой формы биопластика не может рассматриваться как жизнеспособное долгосрочное решение наших проблем, но это, безусловно, большой скачок в том, что может быть лучшим направлением для нашего мира. Чтобы начать движение, нужен только толчок, и мы можем только собрать наши идеи вместе и усердно работать с надеждой, что изменения, которые мы хотим увидеть, произойдут.

Наше единственное истинное человеческое право по рождению может заключаться в том, чтобы вернуть уважение и любовь этой земле, из которой мы поднимаемся и падаем. Кажется, давно забыты времена до появления современной цивилизации, когда казалось, что человечество лучше понимало мир, который мы унаследовали. Мы стали частью этой искусственно созданной экосистемы, которую мы создали, не осознавая по-настоящему своего положения среди других форм жизни этого места, которое мы называем домом.

Заключение

Размышляя во время этих новогодних праздников, давайте подумаем о пластиках из семян каннабиса и смиримся со всем, что было нам даровано, независимо от соответствующих обстоятельств. Жизнь расправила паруса и направилась в эпоху, когда технологии каждый божий день формируют нашу сегодняшнюю жизнь. Большего нельзя сказать о необходимости альтернативы в способах существования цивилизации, но мы должны с чего-то начинать, и это означает, что именно сейчас.

Органичная внутренняя борьба за то, чтобы ваш голос был услышан, и за то, чтобы сделать все возможное, чтобы довести его до конца. Изменения происходят от таких людей, как вы и я, каждый день, все, что вам нужно, — это скорректировать точку зрения и немного амбиций. Следуйте этим путем, если хотите, и вместе мы сможем достичь более глубокого понимания места семян конопли на этой Земле и того, как мы можем применить принцип «не оставлять следов» во всем мире для будущих поколений.

 

 

 

 

Latest Comments

Нет комментариев для просмотра.